Portazgo Sociedad Deportiva

Portazgo Sociedad Deportiva
Vaya al Contenido

Menu Principal:






ILLA CUP - BENJAMINES
Domingo 9 de junio

Alondras 6-0 Portazgo
C. Hogar 5 - 0 Portazgo
Villalonga 2-0 Portazgo
O grove 9-0 Portazgo




Torneo alevin Atl.Arteixo
Domingo 9 de junio

• Cabana SD 1-1 Portazgo SD
• Ciudad Jardin 2-1 Portazgo SD
• Atl.Arteixo 1-1 Portazgo SD

Octavos

• Pastoriza 0-2 Portazgo

Cuartos

• Laracha 0-0 Portazgo (derrota en penaltis)



JUVENILES !!!!! A PRIMERA !!!!!!!



Nuestros Juveniles son de primera!!!! Merecido ascenso de nuestros chavales.
Enhorabuena a jugadores, cuerpo técnico y afición!!!


Gran papel de nuestro femenino en el torneo "Barrio de Caranza" en Ferrol.
Fase de grupos:
Portazgo 0-0 Milagrosa
Portazgo 0-0 Obrero
Portazgo 0-0 Perlio  0
Cuartos de final:
Portazgo 2-0 Imperator
Semifinales:
Portazgo 1-0 Galicia de Caranza
Final:
Portazgo 0-0 Discalzas (derrota por penaltis)

RESULTADOS DE LA JORNADA
JUVENILES
MARAVILLAS B70
U.D. CARRAL
INFANTIL A
19
INFANTIL B
OLIMPICO B
93
ALEVIN F8
BERGANITÑOS E
31
BENJAMIN 2º AÑO
OBRADOIRO210
BENJAMIN 1º AÑO
S.P. BURGO B16
Nuestros prebenjamines participan este sábado 1 de junio en el V Torneo de fútbol base del Sporting Cambre








Nuestro femenino participará el domingo 2 de junio en el torneo Barrio de Caranza en el campo de fútbol municipal de Caranza (Ferrol)









NUESTROS EQUIPOS EN EL XVI TORNEO R.C. DEPORTIVO EN ABEGONDO
17-05-2019










RESULTADOS DE LA JORNADA
MODESTOS
AT S.PEDRO21
S.P BURGOJUVENILES--
R.SADENSE A
INFANTIL A
01
OBRERO B
INFANTIL B
--
ALEVINES
ORDENES B--
BENJAMIN A
U.D CARRAL57
BENJAMIN B
ARTEIXO B23
BENJAMIN C
AT S.PEDRO B
15
PREBENJAMIN
PAIOSACO D22
ABELLA S.D
FEMENINO
7
0
VETERANOSSIN QUERER20





RESULTADOS DE LA JORNADA
RELAMPAGOMODESTOS63
JUVENILES
UD PAIOSACO
20
INFANTIL A
ARTEIXO B
33
INFANTIL B
R.SADENSE B25
OBRERO BALEVINES50
VISANTOÑA
BENJAMIN A
44
BENJAMIN B
BENJAMIN C
62
PREBENJAMIN
PASTORIZA07
FEMENINO
ABELLA S.D
04
URAL
VETERANOS
--





RESULTADOS DE LA JORNADA
MODESTOSABELLA SD32
JUVENILESLICEO MONELOS31
UD PAIOSACOINFANTIL A07
ARTEIXO BINFANTIL B--
ALEVINES11 CABALLEROS B 09
BENJAMIN APAIOSACO B17
AT S.PEDRO B
BENJAMIN B
34
OZA CESURAS
BENJAMIN C
30
11 CABALLEROS B
PREBENJAMIN60
BIBERONES
S. CRISTOBAL
--
VETERANOS OLIMPICO CF13





RESULTADOS DE LA JORNADA
MARAVILLAS BJUVENILES01
INFANTILES AS TIRSO D71
U.D CARRALALEVINES40
PREBENJAMINESSP CAMBRE C13




RESULTADOS DE LA JORNADA
TORRES SDMODESTOS43
OZA JUVENIL BJUVENILES12
QUIXAS CDINFANTIL A24
INFANTIL BC.D. CURTIS31
ALEVINESQUEIXAS CD04
SP BURGO BBENJAMIN A27
BENJAMIN BOZA-CESURAS02
BENJAMIN CR. SADENSE B18
VISANTOÑAPREBENJAMIN43
VETERANOSPIADELA C.F.41
Regreso al contenido | Regreso al menu principal